2x+4*(45-x)=140 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Распопина Диана.
2x+4*(45-x)=140
2x+180-4x=140
2x-4x=140-180
-2x=-40
x= \frac{-40}{-2}
x=20