Периметр прямоугольника 24,4 длина 6 1/2 найдите площадь прямоугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Сахипгареев Ильдар.

Ответ:

а=6 1/2=6,5

b=?=x

P=24,4

S=?

P=(a+b)×2=(6,5+x)×2=24,4

6,5+x=24,4÷2

6,5+x=12,2

x=12,2-6,5

x=5,7

P=(5,7+6,5)×2=24,4

S=a×b=6,5×5,7=37,05

ответ b=5,7 ; S=37,05