Реши уравнение: −14⋅|x|+5=−3.Ответ: x1=x2=(первым запиши меньшее число).(ответ нужен срочно

прошу)​

Ответы на вопрос

Отвечает Филютич Арина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

−14⋅|x|+5=−3.

−14⋅|x|+5=−3,

если x>0  −14x+5=−3   ⇒ x=8/14=4/7

если x<0  −14(-x)+5=−3   ⇒ x=-8/14=-4/7

Ответ: x1= -4/7 x2=4/7