У Ирины было 4500тг она потратила 1/3 часть этих денег на покупку книг и 2/5 части на покупку

торта. Скольк от денег осталось у Ирины? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рождественская Александра.

Ответ:

1200 рублей

Пошаговое объяснение:

4500:3*1= 1500 рублей потратила Ирина на книги

4500:5*2= 1800 рублей потратила Ирина на торт

складываем 1500 и 1800= 3300

4500-3300= 1200 рублей