У Кайрата было 15 сладостей, из них он съел. Сколько сладостей осталось у Кайрата? 4) Машина

проехала 60 км. Этот путь составил части всего пути. Определите сколько километров составляет весь путь. У Ирины было 4500 тенге. Она потратила часть этих денег на покупку книг и части на покупку торта. Сколько денег осталось у Ирины ? ( 4 балла)

Ответы на вопрос

Отвечает Клёвин Андрей.

Пошаговое объяснение:

РЕШЕНИЕ

1.

1)  1 - 2/3 = 1/3 - часть осталась 

Часть от целого находим умножением.

2) 12 шт * 1/3 = 12/3 = 4 шт осталось - ОТВЕТ

2.

Целое по его части находим делением

1) 70 км : 2/5 = (70/2)*5 = 35*5 = 175 км -  весь путь - ОТВЕТ

3.

1) 1 - (1/3+2/5) = 1 - 11/15 = 4/15  - часть осталась.

1500 тг * 4/15 = (1500/15)*4 = 100*4 = 400 тг - осталось денег - ОТВЕТ

4.

1) 1 - (1/2 + 1/3) = 1 - 5/6 = 1/6 часть третья бригада - ОТВЕТ