3. решите уровнение : 3 (х +1) - 2,4 (х-0,5)= 0,6​


Ответы на вопрос

Отвечает Бергель Анна.

Ответ:икс равен -6

3*(x+1)-2,4*(x-0,5)=0,6\\3x+3-2,4x+1,2=0,6\\0,6x+4,2=0,6\\0,6x=0,6-4,2\\0,6x=-3,6\\x=-6\\-----------------------\\3*(-6)+3-2,4*(-6)+1,2=0,6\\-18+3+14,4+1,2=0,6\\-18+18,6=0,6\\0,6=0,6

Пошаговое объяснение: