В хозяйстве разводят индюшек и овец: всего 21 голова и 52 ноги. Сколько индюшек и сколько овец в

хозяйстве Решение: Ответ: 2 задание В театральном кружке 20 ребят умеют танцевать и 18 ребят умеют петь. 10 ребят и танцуют и поют одновременно. Сколько ребят в театральной кружке? Решение: Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Дичко Анюта.

Ответ:

1. 5 овец и 16 индюшек  

2. 48 ребят в театральной кружке

Пошаговое объяснение:

1. У овцы 4 ноги, у индюшки 2.

Пусть овец было х, тогда индюшек было 21-х

Составим уравнение:

4х + 2(21-х) = 52  

4х + 42 - 2х = 52

4х - 2х = 52 - 42

2х = 10

х = 5 (овец)

21 - 5 = 16 (индюшек)  

2. Если 20 ребят умеют только танцевать;

18 ребят умеют только петь;

10 ребят и танцуют и поют одновременно, то:

20+18+10 = 48 ребят в театральном кружке

Если 20 ребят умеют танцевать; 18 ребят умеют петь; а 10 ребят из них и танцуют и поют, то:  

20 + 18 = 38 ребят в театральном кружке. Но поскольку 10 ребят и танцуют и поют, то:

38 - 10 = 28 ребят в театральной кружке