Решение задачи площадь садового участка 6а. на нем стоит дом длиной 6м и шириной 4м. из остальной

площади участка 2/3 части отвели под сад, а 1/4 - под огород. Сколько свободного места осталось на этом участке? Выразить площадь участка в квадратных метрах

Ответы на вопрос

Отвечает Гогленков Иоанн.

Сначала выразим площадь участка в м2

6а=600м2

Теперь найдем площадь дома

6м*4м=24м2

Найдем остальную часть участка

600м2-24м2=576м2

576м2*2\3=384м2 - отведено под сад

576м2*1\4=144м2 - отведено под огород

Найдем свободное место

576м2-384м2-144м2=48м2

Ответ: 48м2 осталось на участке