Умоляю,помогите!!!(Вычислите:4 5/12- 1 1/2:(2 1/6+8/15)* 1 4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Ануфрієв Василь.

1) 2 1/6+8/15=2,7

2)1 1/2:2,7=5/9

3)5/9*1 4/5=1

4)4 5/12-1=3 5/12

Отвечает Коротаев Сергей.

4 5\12 - 5 1\2 : 81\30 * 1 4 \5= 4 5 \12 - 11\3 = 9\12=3\4