6) 3*(6 + a) = 45 12 - 40 : y = 4 (30 - n): 2 = 9 3*b - 15 = 6 14 + (0-8) = 31 Помогите нужно

сделать как в 3 классе и правильно, если правильно то сделаю лучший ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Дворанин Диана.

Ответ:

1) 3*(6+a)=45

6+a=45:3

6+a=15

a=15-6

a=9

2) 12-40:y=4

40:y=12-4

40:y=8

y=40:8

y=5

3) 3*b-15=6

3*b=15+6

3*b=21

b=21:3

b=7

4) Не решается