Решите уравнение: а)3/5+x=4/5 б)y-2/7=6/7 в)11/25-k=7/25 г)d+2/9=1/9+79​


Ответы на вопрос

Отвечает Довбнич Вова.

Ответ:

а) 3/5+x=4/5;

x=4/5-3/5;

x=1/5;

x=0,2.

б) y-2/7=6/7;

y=6/7+2/7;

y=8/7;

y=1 1/7.

в) 11/25-k=7/25;

-k=7/25-11/25;

-k=-4/25

-k=-0,16.

г) d+2/9=1/9+79;

d+2/9=79 1/9;

d=79 1/9-2/9

d=78 10/9-2/9;

d=78 8/9.

Отвечает Потапов Женя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 3/5+х=4/5

  х=(4/5)-(3/5)

  х=0,8-0,6

  х=0,2

б) у-2/7=6/7

  у=6/7+2/7

  у=8/7

  у=1 целая 1/7

в)11/25-к=7/25

  к=7/25-11/25

  к= -4/25

  к= -0,16

г)d+2/9=1/9+7/9...d+2/9=1/9+79

  d=1/9+7/9-2/9...d=1/9+79-2/9

  d=6/9..................d=79 целых 3/9

  d=2/3..................d=79 целых 1/3