Сумма чисел от 1 до 324


Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Полина.

Ответ:

52 650

Пошаговое объяснение:

Сумма первого и последнего членов арифметической прогрессии равна:

1 + 324 = 325.

Аналогично - второго и предпоследнего члена прогрессии:

2 + 323 = 325

И т.д.

Всего: 324 : 2 = 162 пары.

325 · 162 =  52 650

Ответ: 52 650