Виразіть sin(п/2+альфа) через тригонометричну функцію кута альфа.


Ответы на вопрос

Отвечает Василёнок Саша.

Ответ:

 \sin( \frac{\pi}{2}  +  \alpha )  =  \cos( \alpha )