Решите уравнение 1/2x+1=-1/3(х+3/4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Казберук Богдан.

Ответ:

1/2x+1=-1/3(х+3/4)​

1/2x+1=-1/3x-1/4

1/2x+1/3x=-1/4-1

3/6x+2/6x=-1 1/4

5/6x=-1 1/4

x=-1 1/4 :5/6

x=1 1/2

Пошаговое объяснение:

100%