3(8-x)+9=6(2x-7) помогите срочно пжпжпжпжпжпжпжпж


Ответы на вопрос

Отвечает Кулешова Лиза.

Ответ:

3(8 - х) + 9 = 6(2х - 7)

24 - 3х + 9 = 12х - 42

-3х - 12х = -42 - 24 - 9

-15х = -75

х = -75/-15

х = 5

Отвечает Варечка Малышева.

Ответ:

x=5

Пошаговое объяснение:

3(8-x)+9=6(2x-7)

24-3x+9=12x-42

33-3x=12x-42

-3x-12x=-42-33

-15x=-75

x=5

ответ полезен ставьте❤️

и если не трудно выберите как лучший