Реши задачу. В областной математической олимпиаде «Пифагор» приняли уча- стие 69 детей из

городских школ и 93 - из сельских. Каждая шко- ла, отправила по 3 ученика. Сколько всего школ приняло участие в олимпиаде? поr rr ретти од Можно пж с краткой записью да 35 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Sofu Kirill.

Ответ:

Г-69уч

С-93уч

Кол-?ш., по 3 ученика

1)69+93=162-(уч)-с города и села

2)162:3=54-(ш)-всего

Ответ:54 школы

Пошаговое объяснение:

100%