твоя электро поезда вышли одновременно со станции в противоположных направлениях скорость первого

электропоезда 80км ч второго на 5 км ч меньше какое расстояние будет между ними через 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Торопова Анастасия.

Ответ:

Расстояние между ними будет 465 км

Пошаговое объяснение:

80-5=75 км/ч

75+80=155 км/ч

155*3=465 км

Отвечает Лушникова Анастасия.

Ответ:

v1 - 80км/ч ——

|

v2 - ?, на 5км/ч < -——

t - 3ч

S - ?км

S=V уд×t

V уд=v1-v2

v2= 80-5=75(км/ч)

V уд=80-75=5(км/ч)

S=5÷3=15(км)

Ответ: через 3часа между поездами будет 15 км

Надеюсь, на лучший ответ)