Ребята! Кто поможет сделать математику пжпжпжпжпж срочно! Дам 20 баллов! ⅕х+½=-⅓х+8½.


Ответы на вопрос

Отвечает Дорошкевич Елена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Бояркин Даниил.

Ответ:

 \frac{1}{5} x +  \frac{1}{3} x = 8 \times \frac{1}{2}  -  \frac{1}{2}  \\  \frac{3}{15x}  +  \frac{5}{15} x = 8 \\  \frac{8}{15} x = 8 \\ x = 8 \times  \frac{15}{8}  \\ x = 15