Раскрой скобки. Расположи выражения в порядке возрастания полученного числового коэффициента,

стоящего перед переменной. 4(2x – 5)5(5 – x)3(4x + 3)4(2 – 3x)3(–5 – 2x)–5(2a – 1)​

Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Оля.

Ответ:

4(2 – 3x) = 8-12x

–5(2a – 1)= -10a+5

3(–5 – 2x) = -15-6x

5(5 – x) = 25-5x

4(2x – 5) = 8x-20

3(4x + 3) = 12x+9

Пошаговое объяснение:

4(2x – 5) = 8x-20

5(5 – x) = 25-5x

3(4x + 3) = 12x+9

4(2 – 3x) = 8-12x

3(–5 – 2x) = -15-6x

–5(2a – 1)= -10a+5