-7/8+5/1. помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Бронштейн Евгения.

Ответ:

4\frac{1}{8}

Пошаговое объяснение:

-\frac{7}{8}+\frac{5}{1}=-\frac{7}{8}+5=5-\frac{7}{8}=\frac{5*8}{8}-\frac{7}{8}=\frac{40}{8}-\frac{7}{8}=\frac{40-7}{8}=\frac{33}{8}=\frac{4*8+1}{8}=4\frac{1}{8}

Отвечает Сергеев Сергей.

Ответ: 4 1/8

Пошаговое объяснение: удачи)

-7/8+5/1=-7/8+5/1⁽⁸=-7/8+40/8=33/8=4 1/8