СРОЧНОООО !!!!!!!! Какое расстояние было между ними через 4 часа?РАБОТА В ПАРЕИз двух городов,

расстояние между которыми 125 км, вы-ехали одновременно в противоположных направлениях дваавтобуса. Скорость одного6Реши задачу.80 км/ч, а другого - 75 км/ч.​

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Полина.

Ответ:

745км, будет между ними расстояние.

125+80*4+75*4=745

Отвечает Попов Кирилл.

V1 = 80 км/ч

V2 = 75 км/ч

S0 = 125 км

t1 = t2 = t = 4 ч

------------------------

S = ?

Решение:

S = S0 + S1 + S2

S1 = V1•t

S2 = V2•t

S = S0 + V1•t + V2•t = S0 + t•(V1 + V2)

S = 125 + 4•(80 + 75) = 125 + 4 • 155 =

= 125 + 620 = 745 км.