Которое из чисел: -3,5; 3,5; -4; 3 является корнем уравненич: 1) -5+x=-8,5; 2) 3-x=7?


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Дмитрий.

1) -5 + х = -8,5              2) 3 - х = 7

х = 5 - 8,5                     х = 3 - 7

х = -3,5                         х = -4

Ответ: (-3,5) и (-4) - корни уравнений.