Верна ли пропорция ? 1) 7:8 = 3:4 2) сто двадцать три вторых = тридцать семь шестых ( там дробью

записано) 3) 11,2 : 3,2 = 15,75 : 4,5

Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Нарек.

Ответ:

А) неверна, Б) неверна, В) верна

Пошаговое объяснение:

7/8 (?) 3/4. 7/8=0,875; 3/4=0,75. 0,875>0,75

123/2>37/6 (можно понять сразу, что в первом результат >10, А во втором <10)

11,2/3,2 (?) 15,75/4,5. 11,2/3,2=3,5; 15,75/4,5=3,5. 3,5=3,5