Найдите максимальное значение выражения: МА+ТЕ+МА+ТИ+КА Каждой букве соответсвует одна цифра.

Разные буквы разные цифры. * 437 490 435 430 помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Kravcov Denis.

Ответ:

437

Пошаговое объяснение:

МА+ТЕ+МА+ТИ+КА

Посмотрим на буквы.

Буква М самая первая и стоит на месте десятков, значит она означает десятки.

Буква А означает единицы.

Буква Т означает десятки.

Буква Е - единицы.

Буква И - это единицы.

Буква К - десятки.

Запишем это таким образом:

М = 10 + 10

А = 1 + 1 + 1

Т = 10 + 10

Е = 1

И = 1

К = 10

Нам нужно найти максимальное значение выражения.

Значит в десятках, и единицах должны быть самые большие цифры.

Заменим буквы цифрами.

М = 9 + 9

Т = 8 + 8

К = 7

А = 6 + 6 + 6

Е = 5

И = 4

Теперь подставим вместо букв цифры:

МА+ТЕ+МА+ТИ+КА

96 + 85 + 96 + 84 + 76 = 437

Ответ: 437