Какое максимальное значение примет сумма МА+ТЕ+МА+ТИ+КА (в места, где одинаковые буквы надо

вставить одинаковые цифры, а вместо разнличных букв вставить другие цифры) А) 490 В) 437 С) 435 D) 430 E) 395

Ответы на вопрос

Отвечает Тупицына Александра.

Ответ:

437

Пошаговое объяснение:

МА+ТЕ+МА+ТИ+КА=10·М+А+10·Т+Е+10·М+А+10·Т+И+10·К+А=

=20·М+20Т+10К+3·А+Е+И≤20·9+20·8+10·7+3·6+5+4=437