Разделить число 210 на части обратно пропорциональные чсилам 2, 5


Ответы на вопрос

Отвечает Нефедова Екатерина.

Ответ:

210=5/6*x+5/4*x

10x+15x=210*12

25x=2520

x=2520:25=100,8

5/6*100,8=84

5/4*100,8=126

обратно пропорционально

1/5+1/7=12/35

210:12/35=210*35/12=7350/12=612,5

612,5*1/5=122,5

612,5*1/7=87,5

Пошаговое объяснение: