Решите задачу После повышения цены на 16% автомобиль стал стоить 638 000 р. Сколько стоил

автомобиль до повышения цены?

Ответы на вопрос

Отвечает Калачёва Настя.

638000:100=6380 (руб) равен 1 %

638000-(6380*16)=638000-102080=

535920(руб)

Ответ: 535920 рублей стоил автомобиль до повышения цены

Отвечает Котик София.

Ответ:

550 000 рублей.

Пошаговое объяснение:

Стала - 638000 р. (116%).

Была - х (100%).

1) 638000×100:116= 550000 (р.) - стоил.