Два автомобиля выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми

400 км, и через 4 часа встретились. Определи скорость каждого автомобиля, если он ехал быстрее другого на 12 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Shahbazyan Arsen.

1)400:4=100(км/ч)-общая v.

2)12+х+х=100,

2х=100-12,

2х=88,

х=88:2,

х=44(км/ч)-v 1 машины.

3)44+12=56(км/ч)-v 2 машины.