К сумме чисел −13 целых 3/4 и −4 целых 5/6 прибавь число, противоположное числу 1 целая 2/3.

Срочно, прошу.

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Снежана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

—13 целых 3/4 — 4 целых 5/6 —1целая 2/3= —18 целых (9+10+8)/12=

—18целых 27/12= —20целых 3/12=

—20 целых 1/4


Отвечает Даулетова Дана.

Ответ:

21 1/4

Пошаговое объяснение:

( - 13 3/4 + (- 4 5/6) + (- 2 2/3) = = - 13 3/4 - 4 5/6 - 2 2/3 = - 19 + (-3/4 - 5/6 - 2/3) = - 19 - 18/24 - 20/24 - 16/24 = - 19 - 54/24 = - 19 - 2 6/24 = - 21 1/4