37,8 +0,5 пожалуйста даю 45 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Жмура Свєта.

Пошаговое объяснение:

ответ ниже


Отвечает Хачикян Коля.

Ответ: 38,3

Способ 1: решаешь в калькуляторе

Способ 2: расскладываешь числа

37,8+0,5=37+0,8+0,5=37+0,1(8+5)=37+0,1*13=37+1,3=38,3

Способ 3: представляешь числа в виде дробей

37,8=378/10

0,5=5/10

378/10+5/10=(378+5)/10=383/10=38,3