Из двух населённых пунктов, расстояние между которыми  40  км, вышли в противоположных

направлениях два пешехода. Первый пешеход шёл со скоростью  4  км/ч, а второй —  5  км/ч. Какое расстояние между пешеходами будет через  5  часов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кирбабин Сергей.

Ответ:

Ответ:85 км

Пошаговое объяснение:

1) 4+5= 9(км/ч) общая скорость

2) 9×5= 45(км) это расстояние через 5 ч не считая 40 км

3) 40+45=85(км) расстояние через 5 часов