Решите задачу! На приготовление большой пиццы уходит столько же теста, что и на 3 маленькие пиццы

диаметром 30 см. Известно, что толщина большой пиццы такая же, как у маленьких пицц. Сколько квадратных сантиметров занимают маленькие пиццы? (число π≈3)

Ответы на вопрос

Отвечает Чубиев Виталий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Найдём площадь 1 маленький пиццы:

D = 30 см

π = 3 см

S - ? см²

S = πR² = π * (D:2)²

S = 3 * (30:2)² = 3 * 15² = 3 * 225 = 675 (см²) - площадь 1 пиццы

2) 675 * 3 = 2025 (см²) - занимают 3 маленькие пиццы

Ответ : 2025 см²