1) 1/9+-2/3 2)-1/6+2/3 3)5/9+-1/3 4) - 3/7+1/4 5)-8/7+-3/14


Ответы на вопрос

Отвечает Шимарёва Надя.
1) 1/9-2/3=1/9-6/9= -5/9
2) -1/6+2/3=-1/6+4/6=3/6=1/2
3) 5/9-1/3=5/9-3/9=2/9
4) -3/7+1/4=-12/28+7/28=-5/28
5)-8/7-3/14=-16/14-3/14=-19/14