Конфеты расфасовали по одинаковым пакетам. В 5 пакетов положили по 2,3 кг конфет в каждый, и в 15

пакетов – по 3,4 кг конфет в каждый. Сколько в среднем конфет было в одном пакете?​

Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Сергей.

Ответ:

1) 5*2,3=11,5 (кг) - конфет в 5 пакетах

2) 15*3,4=51 (кг) - конфет в 15 пакетах

3) 11,5+51=62,5 (кг) - конфет всего

4) 15+5=20 (шт) - пакетов всего

5) 62,5:20=3,125 (кг) - конфет в 1 пакете в среднем

Ответ не очень "красивый", но, возможно, ошибка у меня или в условии