5. Из двух городов одновременно вышли на встречу друг другу два поезда, которыевстретились через

4h. Скорость одного поез-да 50 km/h, скорость другогоди расстояние между городами.70 km/h. Най-Изучи решение задачи каждым способом изапиши. Объясни, что мы узнали в каждомдействии.70 km/h50 km/h1209 Математика, 4 класс​

Ответы на вопрос

Отвечает Шукирбаев Нуржан.

Ответ: 480 км.

Пошаговое объяснение:

Решение.

Скорость сближения поездов равно

V сближения = 50+70=120 км/час.

Расстояние между городами равно

S=Vсбл.t=120 * 4= 480 км.

Расстояние между городами равно 480 км.