Представьте числа в виде дробей со знаменателем 3 1 = 2 = 7 = 14 =


Ответы на вопрос

Отвечает Черноскутова Злата.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Числа в виде дробей со знаменателем 3:

\displaystyle 1=\frac{1}{1} =\frac{1*3}{1*3} =\boxed{\bf \frac{3}{3} }\\\\2=\frac{2}{1} =\frac{2*3}{1*3} =\boxed{\bf \frac{6}{3} }\\\\7=\frac{7}{1} =\frac{7*3}{1*3} =\boxed{\bf \frac{21}{3} }\\\\14=\frac{14}{1} =\frac{14*3}{1*3} =\boxed{\bf \frac{42}{3} }

Основное свойство дроби: Если числитель и знаменатель одной дроби умножить или разделить на одно и то же число, не равное нулю, то в итоге получится дробь, равная заданной.