Л) сколько будет 5 3/5-1 4/5=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

= 4 8/5 - 1 4/5 = 3 4/5

Или:

28/5 - 9/5 = 19/5 = 3 4/5

Отвечает Олейник Кирилл.

5 3\5 - 1 4\5 = 3 4\5

1) переводим в неправильную дробь - 5 * 5 + 3 =28\5

2) переводим в неправильную дробь - 1 * 5 + 4 = 9\5

3) 28\5 - 9\5 = 19\5

4) Переводим в смешанное число - 19 : 5 = 3( целых) остаток 4  (числитель)

Ответ -  3 целых 4\5(десятичная дробь - 3,8)

уровень решения - 5 класс

Рада помочь! Будут вопросы обращайся =3

Буду рада лучшему ответу так как проверенно и ответ будет 100 процентов такой!