851. 0,25 массы сливок составляет жир. Сколько килограммов в 3,8 кг сливок?


Ответы на вопрос

Отвечает Брыкина Ира.

Ответ:Если масло составляет 0.25 от массы сметаны, то оно составляет 25%.

Составим пропорцию:

3.8 кг - 100%

? кг - 25%

25х3.8/100=95/100=0,95 кг

Ответ: в 3.8 кг сметаны содержится 0,95 кг масла

Пошаговое объяснение: это?