Из двух портов ,расстояние между которыми 215 км, одновременно в противоположных направлениях вышли

два теплохода. Скорость одного из них 23 км в час , второго 28 км/ч. На каком расстоянии друг от друга они окажутся через 12 часов ,если будут двигаться с той же скоростью? 4 класс ,математика, 3 часть ,урок 104 ,страница 81 ,упражнение 2.Помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Жоламан Саит.

Ответ:

827 км

Пошаговое объяснение:

1) 23 + 28 = 51 (км) - скорость удаления теплоходов за 1 час

2) 51 х 12 = 612 (км) - скорость удаления теплоходов за 12 часов

3) 612 + 215 = 827 (км) - расстояние между теплоходами через 12 часов

Ответ: 827 км