количество книг на верхней полке меньше чем на нижней на 20% Сколько процентов количество книг на

Нижней полке болopьше чем наверхней​

Ответы на вопрос

Отвечает Чичиков Иван.

Ответ:

Итак, сначала считаем от нижней.

На ней - х,

на верхней

(х - 20%) = х - 0,2х = 0.8х.

Теперь отсчёт ведём от верхней.

На ней 100% = 0,8х,

откуда х = 125%.

То есть, на нижней полке на 25% больше, чем на верхней.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Шпагин Артём.

Пошаговое объяснение:

Считаем на первой:

На ней х, на верхней(х-20%)=х-0,2х=0,8х

Теперь на верхней:

100%=0,8х

Х=125%.Т.е на нижней полке на 25% больше, чем на верхней