Задание 1. Сделай чертёж и реши задачу. Из одного города в другой одновременно навстречу друг

другу вышли два поезда. Скорость одного из низ - 105 км/ч , скорость другого поезда - 75 км/ч . Какое расстояние было между городами, если они встретились через 3 часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Бабушкина Марина.
1)105+75=180(км/ч)-v1+v2
2)180•3=540(км)-S
Ответ:между городами расстояние равно 540 километров