Докажите что значения выражения 41^3+19^3 делаится на 60 79^3-29^3 делится на 50 пожалусто

быстрей срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Щукина Таня.

Ответ:

79²-29³ = 6241 - 24389 = −18148

79²-29² = (79-29)(79+29) = 50(79+29), откуда видно, что оно делится на 50

41³+19³=68921+6859= 75780

41²+19²= (41+19)(41-19)=60(41+19)=0

60 делится