Вариант 2 1) Приведите подобные слагаемые1. 9а + 17а — 30а + 4а2. — 5х +11х +47x — 31x3. 15а — a

+ b — 6b4. — 12c — 12а +7а + 6с2) Раскройте скобки и приведите подобныеСлагаемые1. 2а + (3а – 8b)2. — 5b — (8а – 5b)3. — (3c + 5x) - (9c — 6x)4. 7 (5а + 8) — 11а5. 13а – 8(7а — 1)6. – 2(2р — 1) + 4​

Ответы на вопрос

Отвечает Гарипова Арина.

Ответ:

9a + 17a - 30a + 4a = 0a

 - 5x + 11x + 47x - 31x = 22x

15a - a + b - 6b = 14a - 5b

 - 12c - 12a + 7a + 6c =  - 6c - 5a

2a + (3a - 8b) = 2a + 3a - 8b = 5a - 8b

 - 5b - (8a - 5b) =  - 5b - 8a + 5b =  - 8a

 - (3c + 5x) - (9c - 6x) =  - 3c  - 5x - 9c  + 6x =  - 12c + 1x

7(5a + 8) - 11a = 35a + 56 - 11a = 24a + 56

13a - 8(7a - 1) = 13a - 56a + 8 =  - 43a + 8

 - 2(2p - 1) + 4 =  - 4p + 2 + 4 =  - 4p + 6