Реши уравнения у-165=620+173 а÷15=54÷18 800-х=870-610 у-420=600-56 55×х=820-710 300-х=42×2 пж

здеайте проверку и корень уровнение

Ответы на вопрос

Отвечает Лялин Илюшка.

у-165=620+173; у=620+173+165;  у=958.

Проверка: 958-165=620+173;  793=793

а÷15=54÷18; а=3*15;  а=45

Проверка 45:15=54:18;  3=3

800-х=870-610; х=800-870+610;  х=540.

Проверка 800-540=870-610;  260=260.

у-420=600-56;  у=600-56+420;  у=964.

Проверка:  964-420=600-56;  544=544.

55×х=820-710;  55х=110;  х=2.

Проверка: 55*2=820-710;  110=110.

300-х=42×2;  300-х=84;  х=300-84;  х=216.

Проверка: 300-216=84;  84=84.