Запишіть у вигляді дробу частку: 1) 5 : 7;2) 19 : 4; 3) 1:64) 30 : 4; 5) 6 : 1;6) 12 : 39.​


Ответы на вопрос

Отвечает Епифанцева Алиса.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 5 : 7 = 5/7

2) 19 : 4 = 19/4 = 4  3/4

3) 1:6  = 1/6

4) 30 : 4 = 30/4 = 15/2 = 7  1/2

5) 6 : 1 = 6/1 = 6

6) 12 : 39 = 12/39 = 4/13

Отвечает Стахов Броніслав.

Решение:

1) 5 : 7 = 5/7;

2) 19 : 4 = 19/4 = 4 3/4;

3) 1:6 = 1/6;

4) 30 : 4 = 30/4 = 15/2 = 7 1/2.

5) 6 : 1 = 6/1;

6) 12 : 39 = 12/39 = 4/13.