Стороны треугольника относиться как 5:5:7 . Разность наибольшей и наименьшей стороны равно 20 см .

Найдите длину средней линии . Помогите пожалуйста:)

Ответы на вопрос

Отвечает Настачук Ратмир.

Ответ:

средняя линия может быть равна или 25 или 35

Пошаговое объяснение:

7x - 5x = 20

2x = 20

x = 10

5x = 50

7x = 70

50 / 2 = 25

70 / 2 = 35