3 Реши задачу. Расстояние от села до города – 50 км. Из села в город вы-шел пешеход со скоростью

5 км/ч. Через 2 часа навстречуему из города в село выехал велосипедист со скоростью15 км/ч. Через какое время произойдёт встреча? Пж решение ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лызанець Миша.

1) 5*2=10 (км) - прошел пешеход

2) 50-10=40(км) - расстояние между пеш. и велосипедистом

3) 15+5=20(км/час) - скорость сближения

4) 40/20=2(ч)  

Ответ: через 2 часа.