Решите уравнения: 5-2(х-1)=4-х; 0,2(7-х)=2,3-0,3(х-6)


Ответы на вопрос

Отвечает Ятманов Богдан.

Ответ:

1)х=1

2)х=27

Пошаговое объяснение:

1) 5-2(х-1)=4-х

5-2х+2-4+х=0

-х=-3

х=3

2)0,2(7-х)=2,3-0,3(х-6)

1,4-0,2х-2,3+0,3х-1,8=0

0,1х=2,7

х=27

Отвечает Литвинова Анастасия.

нужно раскрыть скобки,обращая внимание на минус перед скобкой,чтобы изменить знаки внутри скобки. После нужно собрать Х в одну сторону и числа в другую и решить уравнение