7-3х/4=16уравнениепомогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Каршыга Танханым.

Ответ:

7-3х/4=16

Определяем общий множитель-это 4, значит 7 и 16 умножаем на 4

28-3х=64

-3х=64-28

-3х=36

х= - 12