Из двух посёлков выехали одновременно навстречу друг другу два всадника. первый ехал со скоростью

200м/мин а второй проезжал в минуту на 20 м меньше. всадники встретились через 50 мин. найди расстояние между посёлками. Помогите, пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Прудаев Никита.

200-20=180м/мин — скорость второго всадника,

200*50=10000м=10 км — проехал первый всадник,

180*50=9000м=9 км — проехал второй всадник,

10+9=19 км — расстояние между послками.

200-20=180(м/мин.)-скорость второго всадника200+180=380(м/мин.)-скорость двух всадников380*50=19000(м)-расстояние между поселками
Отвечает Иванов Илья.
200м/м ехал 1 всадник
200-20=180м/м ехал 2 всадник
50*200=10000м проехал 1 всадник или 10км
50*180=9000м проехал 2 всадник или 9км
10км +9км=19км расстояние между поселками
ответ 19км